Date Google Google

суббота, 15 декабря 2012 г.

СЛОЁНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ


СЛОЁНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Месим обычное дрожжевое тесто БЕЗ МАРГАРИНА!!!
2. Когда тесто подошло раскатываем в прямоугольник (прямоугольные формы не мой конёк - прим. автора) и на ⅔ прямоугольника равномерно раскладываем маргарин. МАРГАРИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЛОДНЫМ!!!
3. Заворачиваем НЕНАМАЗАННУЮ треть (она прикроет половину намазанной) и на неё заворачиваем оставшуюся намазанную - у вас получится три слоя теста и два - маргарина (сгиб теста поперёк стола)
4. Поворачиваем тесто на 90 градусов (линии сгиба теперь вдоль кромки стола) и снова расскатываем, но складываем вчетверо. При этом края теста заворачиваем не в середину а смещаем в сторону.
5 Кладём в холодильник на 40-60 мин.
6. Кладём сгибом вдоль стола, расскатываем, складываем втрое (как первый раз)
7 убираем в холодильник на 40-60 мин.
8. расскатываем в пласт толщиной НЕ МЕНЕЕ 5 мм. И острым ножом разрезаем (НЕ ДАВИМ, А РЕЖЕМ, иначе все слои склеятся) на квадраты, прямоугольники, треугольники - в зависимости от того, что вы хотите.
9 Кладём начинку, края смазываем водой и складываем или закручиваем. СЛЕГКА прижимая мета смазанные водой. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЛОЁНОЕ ТЕСТО НЕ ЗАЩИПЫВАТЬ!!!! Поломаете все слои!!!
10 даём немного подойти - смотрите, чтобы маргарин не начал таять!!!
11 Выпекаем!

СЛОЙКА С СЫРОМ

Мука - 500
Молоко - 200-230
Дрожжи - 20
Яйца - 1 - 1,5
Сахар - 50
Маргарин - 100-150
Соль - 5
Сыр - по вкусу

Нарезаем тесто на квадраты, в центр кладём кусочек сыра, по краю (слегка отступив) двух смежных сторон смазываем водой квадрат складываем по диагонали, слегка прижимая места, где смазывали водой (не сминаем края!!!). Даём немного подойти и в печь. Температура около 220 - 250 градусов.
Приятного аппетита!






Комментариев нет :

Отправить комментарий